Nama-nama Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018

Antara lain pada kategori Program Pencarian Bakat Terfavorit yang dimenangkan RCTI lewat Indonesian Idol .

Nama-nama Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018
TribunStyle.com/ tvOne
Tropi Panasonic Gobel Awards 2018 

POSBELITUNG.CO -  Ini daftar lengkap pemenang Panasonic Gobel Awards 2018 yang digelar semarak pada Jumat 7 Desember 2018 malam di Djakarta Theatre XXI, dan disiarkan live sejumlah stasiun TV.

Seperti tahun-tahun sebelumnya, stasiun TV dari MNC Grup masih mendominasi kemenangan di berbagai kategori.

Antara lain pada kategori Program Pencarian Bakat Terfavorit yang dimenangkan RCTI lewat Indonesian Idol

//

Meski demikian, stasiun TV berita tidak lantas tak bisa bersaing dengan stasiun TV umum.

Kategori Presenter Talk Show Berita Terfavorit dimenangkan Karni Ilyas dari tvOne, mengalahkan nama-nama kuat dari berbagai stasiun TV lain.

Mengangkat tema Color of Indonesia,  anugerah penghargaan insan-insan pertelevisian Indonesia ini dibuka dengan penampilan Boy William dan Atta Halilintar. 

Semarak Panasonic Gobel Awards 2018 terus berlanjut dengan penampilan sederet musisi papan atas Indonesia seperti Bunga Citra Lestari (BCL), Rizky Febian dan Marion Jola.

Seperti diketahui,  penentuan nominasi ajang ini berdasarkan survei yang dilakukan lembaga independent Roy Morgan Research di 26 kota dari 20 provinsi.

Sebanyak 20 kategori yang dikompetisikan, 12 kategori diperuntukkan untuk program dan 7 kategori individu.

Panasonic Gobel Awards 2018 memberikan 1 anugerah khusus yang diberikan kepada Sus Salamun, presenter pertama di Indonesia. 

Panasonic Gobel Awards 2018
Panasonic Gobel Awards 2018 ()

Berikut Daftar Lengkap Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018 : 

KATEGORI TELEVISI

Sinetron Serial

Anak Langit (SCTV)
Dunia Terbalik (RCTI) (pemenang)
Jodoh Wasiat Bapak (antv)
Orang Ketiga (SCTV)
Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Sinetron Nonserial

Azab (Indosiar) (pemenang)
FTV Pagi (SCTV)
Kisah Nyata (Trans7)
Pintu Berkah (Indosiar)
Sinema Indosiar (Indosiar)

Entertainment Variety & Talkshow

Brownis (Obrowlan Manis) (Trans TV) (pemenang)
Hitam Putih (Trans7)
Ini Talkshow (NET.)
Opera Van Java (Trans7)
Pesbukers (antv)

Pencarian Bakat

Bintang Pantura (musim 5) (Indosiar)
D'Academy Asia (musim 3) (Indosiar)
Indonesian Idol (musim 9) (RCTI) (pemenang)
Kilau DMD (MNCTV)
Liga Dangdut Indonesia (musim 1) (Indosiar)

Program Musik

Breakout (NET.)
Dahsyat (RCTI)
Inbox (SCTV)
Memori Melodi (TVRI) (pemenang)
Pantura Show (Indosiar)

Reality Show

Bedah Rumah (GTV) (pemenang)
Mikrofon Pelunas Utang (Indosiar)
Nikah Gratis (GTV)
Pantang Ngemis (GTV)
Uang Kaget (GTV)

Kuis & Game Show

Baper (RCTI)
Berpacu Dalam Melodi (musim 5) (Trans7)
Family 100 Indonesia (GTV)
Komunikata Indonesia (GTV)
Sasuke Ninja Warrior Indonesia (RCTI) (pemenang) 

Program Talkshow Berita

Aiman (Kompas TV)
Indonesia Lawyers Club (tvOne) (pemenang)
Kick Andy (MetroTV)
Mata Najwa (Trans7)
Rosi (Kompas TV)

Program Anak

Adit Sopo Jarwo (MNCTV) (pemenang)
Dunia Binatang (Trans7)
Keluarga Somat (Indosiar)
Laptop Si Unyil (Trans7)
Si Bolang (Trans7) 

Kompetisi Olahraga

Liga 1 2018 (Indosiar)
Liga 2 2018 (tvOne)
One Pride MMA (tvOne)
Piala Presiden 2018 (Indosiar)
Proliga 2018 (iNews) (pemenang)

Program Berita

Buletin iNews Siang (GTV)
Dunia dalam Berita (TVRI)
Fokus (Indosiar)
iNews Sore (iNews)
Kabar Petang (tvOne)
Kompas Malam (Kompas TV)
Lensa Indonesia Sore (RTV)
Lintas iNews Siang (MNCTV)
Liputan 6 Siang (SCTV)
Selamat Pagi Nusantara (antv)
Seputar iNews (RCTI) (pemenang)
Top News (MetroTV)

Special Event

10 Tahun Mengawal NKRI (tvOne)
Amazing 15 (GTV)
Indonesia Keren 3 (antv)
Indonesian Television Awards 2017 (RCTI) (pemenang)
Live Event: Jokowi Mantu (MetroTV)
Kilau Raya MNCTV 26 (MNCTV)
Konser Raya 23 Tahun Indosiar (Indosiar)
Konser Sambut 2018 (TVRI)
Malam Puncak HUT SCTV 27 (SCTV)
Pesta Sahabat: Kartini Cilik (RTV)
Rosi Spesial Rumah Pilkada (Kompas TV)
Special Report (iNews)

KATEGORI INDIVIDU

Pemeran Pria Sinetron

Adly Fairuz–Jodoh Wasiat Bapak (antv)
Agus Kuncoro–Dunia Terbalik (RCTI) (pemenang)
Furry Setya Raharja–Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)
Stefan William–Anak Langit (SCTV)
Verrell Bramasta–Siapa Takut Jatuh Cinta(SCTV)

Pemeran Wanita Sinetron

Marshanda–Orang Ketiga (SCTV)
Mieke Amalia–Dunia Terbalik (RCTI)
Natasha Wilona–Siapa Takut Jatuh Cinta (SCTV) (pemenang)
Naysila Mirdad–Orang Ketiga (SCTV)
Ranty Maria–Anak Langit (SCTV)

Presenter Berita

Aiman Witjaksono–Kompas Petang (Kompas TV) (pemenang)
Dian Mirza–Metro Plus (MetroTV)
Joy Astro–Liputan 6 Pagi (SCTV)
Prabu Revolusi–CNN Indonesia Good Morning (CNN Indonesia dan Trans TV)
Senandung Nacita–Lensa Indonesia Siang (RTV)

Presenter Talkshow Berita

Aiman Witjaksono–Aiman (Kompas TV)
Andy F. Noya–Kick Andy (MetroTV)
Karni Ilyas–Indonesia Lawyers Club (tvOne) (pemenang)
Najwa Shihab–Mata Najwa (Trans7)
Rosiana Silalahi–Rosi (Kompas TV)

Presenter Olahraga

Darius Sinathrya–Fokus Piala Dunia 2018 (Trans TV)
Donna Agnesia–Fokus Piala Dunia 2018 (Trans TV)
Ovi Dian–Kabar Arena (tvOne)
Sandra Olga–One Pride MMA (tvOne)
Valentino Simanjuntak–Liga 1 2018 (Indosiar) (pemenang)

Presenter Entertainment Variety & Talkshow

Andre Taulany–Ini Talkshow (NET.)
Deddy Corbuzier–Hitam Putih (Trans7)
Irfan Hakim–Mikrofon Pelunas Utang (Indosiar)
Ruben Onsu–Brownis (Obrowlan Manis) (Trans TV) (pemenang)
Sule–Ini Talkshow (NET.)

Presenter Kuis & Game Show

Ananda Omesh–Family 100 Indonesia (GTV) (pemenang)
Cak Lontong–Waktu Indonesia Bercanda (NET.)
David Bayu Danangjaya–Berpacu Dalam Melodi (musim 5) (Trans7)
Denny Cagur–Baper (RCTI)
John Martin Tumbel–Komunikata Indonesia (GTV)

(TribunStyle.com/ * )

 
Editor: edy yusmanto
Sumber: TribunStyle.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved