Breaking News:

Inilah Daftar Peringkat Sementara Pebulu Tangkis Indonesia Race to Tokyo 2020

Inilah Daftar Peringkat Sementara Pebulu Tangkis Indonesia Race to Tokyo 2020

BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 

Inilah Daftar Peringkat Sementara Pebulu Tangkis Indonesia Race to Tokyo 2020

POSBELITUNG.CO -- Federasi Bulu Tangkis Dunia ( BWF ) tengah menangguhkan semua turnamen BWF World Tour dan turnamen lainnya sejak 16 Maret hingga 12 April mendatang.

Adapun langkah itu diambil terkait penyebaran virus corona (Covid-19).

Turnamen yang terpengaruh keputusan ini adalah Swiss Open 2020, India Open 2020, Orléans Masters 2020, Malaysia Open 2020, dan Singapore Open 2020, serta sejumlah turnamen internasional level 3.

Terkait soal perhitungan poin Olimpiade Tokyo 2020, BWF akan memberikan pengumuman lebih lanjut.

BWF selanjutnya merilis daftar kualifikasi BWF race to Tokyo2020 per 17 Maret.

Hadapi Wabah Covid-19, Valentino Rossi Terapkan Aturan Baru di Akademi Balapnya

Pada sektor ganda putra, pasangan Kevin Sanjaya/Marcus Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawansudah dipastikan akan mewakili Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020.

Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, masih tertahan di peringkat kedelapan.

Pada nomor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie menempati urutan keempat dan kelima

Kedua tunggal putra Indonesia ini tersingkir pada babak pertama All England Open.

Sementara itu, tunggal putri Indonesia belum berhasil meloloskan wakilnya ke urutan 10 besar dunia.

Adapun pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja masih bertahan di posisi kelima dan kedelapan dalam kualifikasi race to Tokyo 2020.

Fabio Quartararo Resmi Jadi Suksesor Valentino Rossi, Sebut 2020 Bukan Musim Transisi

Peringkat ini bukan daftar kualifikasi terakhir untuk kompetisi bulu tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020.

Daftar ini adalah representasi dari siapa yang bisa lolos yang dilihat dari akumulasi poin peringkat dunia dalam periode kualifikasi Olimpiade. Perhitungan ini digunakan untuk menentukan daftar kualifikasi.

Selain itu, daftar ini tidak memperhitungkan wildcard tuan rumah pada sektor tunggal putra, tunggal putri  atau kuota tripartite invitation sebagaimana diatur dalam peraturan BWF.

Berikut daftar kualifikasi sementara pebulu tangkis Indonesia dalam BWF race to Tokyo 2020 berdasarkan data per 17 Maret 2020.

Tunggal Putra

1. Kento Momota (Jepang)

2. Chou Tien Chen (Taiwan)

3. Anders Antonsen (Denmark)

4. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

5. Jonatan Christie (Indonesia)

6.  Chen Long (China)

7. Viktor Axelsen (Denmark)

8. NG Ka Long Angus (Hong Kong)

9. Lee Zii Jia (Malaysia)

10. Wang Tzu Wei (Taiwan)

Tunggal Putri

1. Chen Yu Fei (China) 

2. Tai Tzu Ying (Taiwan)

3. Nozomi Okuhara (Jepang)

4. Akane Yamaguchi (Jepang)

5. Ratchanok Intanon (Thailand)

6. Carolina Marin (Spanyol)

7. Pusarla Venkata Sindhu (India)

8. An Se-young (Korea Selatan) 

9. He Bing Jiao (China)

10. Michelle Li (Kanada)

Ganda Putra

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) sudah lolos

2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) sudah lolos

3. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China)

4. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)

5. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

6. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)

7. Choi Sol Gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan) 

8. Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)

9.  Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) 

10. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Ganda Putri

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

2. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)

3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)

4. Lee So-hee/Shin Seng-chan (Korea Selatan)

5. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)  

6. Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi (Jepang) 

7.  Du Yue/Li Yin Hui (China)

8. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

9. Chang Ye-na/Kim Hye-rin (Korea Selatan)

10. Baek Ha-na/Jung Kyung-eun (Korea Selatan)

Ganda Campuran

1. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)

2. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)

3. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

4. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

5. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

6. Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)

7. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

8. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)

9. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) 

10. Goh Sun Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

(*)

Artikel ini telah tayang di BOLASPORT.COM dengan judul Daftar Peringkat Sementara Pebulu Tangkis Indonesia pada Race to Tokyo 2020

Penulis: tidakada007
Editor: Asmadi Pandapotan Siregar
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved